Спасателей поздравили с Днем памяти воинов-интернационалистов

Награды воинов-интернационалистов

Сотрудники Светлогорского РОЧС поздравляли своих коллег с Днем памяти воинов-интернационалистов. Некоторые бывшие «афганцы» еще продолжают работать спасателями, кто-то уже пенсионер.

Первым, кого приехали поздравлять с днем вывода советских войск из Афганистана, стал Евгений Логвинец. Он служит в пожарной аварийно-спасательной части №3 на предприятии «СветлогорскХимволокно».

Прямо на рабочее место к нему прибыли заместитель начальника Светлогорского РОЧС Юрий Макарчук, первый заместитель военного комиссара Светлогорского и Октябрьского районов Вячеслав Атрощенко, а также третьеклассники из кадетского класса МЧС средней школы №6. Евгению Логвинцу вручили подарки, поздравили с памятной датой, пожелали успехов в службе и здоровья.

Далее делегация отправилась домой к Василию Новикову. Василий Викторович также проходил службу в Афганистане, имеет боевые награды, много лет отдал работе в министерстве по чрезвычайным ситуациям. Сейчас находится на заслуженном отдыхе. Он показал гостям свои медали, немного рассказал о войне. И выразил благодарность за то, что о нем не забывают друзья и коллеги, что подрастающее поколение знает о боевых действиях в Афганистане и гордится своими земляками.

Следующий по списку был Вадим Рудой. Тоже бывший спасатель, ныне пенсионер. Вадиму Викторовичу преподнесли подарки и цветы, поблагодарили за службу, за то, что он честно исполнял свой долг перед Родиной, защищая ее с оружием в руках и не жалея собственной жизни.