Победители областных соревнований «Снежный снайпер»

Победители областных соревнований «Снежный снайпер»

Команда светлогорских школьников стала победителем областных соревнований «Снежный снайпер».

Для участия в областных соревнованиях «Снежный снайпер» 10-11 февраля в Гомель съехались 25 команд школьников из большинства райцентров Гомельщины. Зимние старты школьных команд включали соревнования по биатлону, стрельбе из пневматического оружия и лыжному спорту. Правда, последнюю дисциплину из-за отсутствия снега заменили кроссом.

«По условиям состязаний, в команде не должно быть представителей спортивных школ и училищ – только обычные школьники, – сказал директор физкультурно-спортивного центра детей и молодёжи Светлогорского района Сергей Козлов. – По итогам выступлений, наша команда в старшей возрастной группе (2002-03 г.р.) набрала наибольшее количество очков. Победителями соревнований стали гимназисты Дарья Митрахович, Владислав Захаренко и Илья Ковалёв, учащаяся СШ №12 Виктория Шакура. Их младшие товарищи по команде стали третьими в общем зачёте».

Именно младшие участники светлогорской команды Янина Юницкая (СШ №3), гимназисты Ольга Волкова, Никита Падуто и Фёдор Борщёв будут представлять наш город в финальной части соревнований 22-24 февраля в Минске.