Благотворительное мероприятие в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом»

Детский центр «Островок»Необычное мероприятие организовали сотрудники Светлогорского РОЧС для воспитанников социально-педагогического центра. Они устроили для детей праздник в развлекательном центре «Островок», но праздник не простой, а тематический.

26 февраля в развлекательный детский центр «Островок», расположенный в «Березках» приехали ребята из СПЦ. Там их уже ждали волонтеры БРСМ и активисты Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных. Детей ждала интересная и насыщенная программа, ведь в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом» Светлогорский РОЧС решил организовать благотворительное мероприятие.

Познавательная викторина и веселая эстафета, ростовые куклы и зажигательные танцы. Несмотря на то, что дети были разного возраста, все без исключения принимали участие в празднике. Ребятам рассказали, как вызывать спасателей, напомнили о правилах поведения и все это в легкой, игровой форме.

Развлекательный центр «Островок» предоставил воспитанникам приюта свои аттракционы, а еще ребята получили множество подарков – мягкие игрушки самые маленькие и письменные принадлежности дети постарше. И все без исключения - тематические и яркие буклеты. Светлогорский хлебозавод порадовал мальчишек и девчонок вкусными сладостями.