Отдел идеологической работы подвел итоги

Алла МанькевичВ пятницу 26 февраля в городском центре культуры состоялось заседание Совета отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и подведомственных учреждений. Представители исполкома и учреждений культуры подвели итоги работы за минувший год и наметили приоритетные направления деятельности на год нынешний.

Итоговое заседание проходило в малом зале ГЦК. Специально к этому мероприятию в фойе была организована выставка наград учреждений культуры нашего района за 2015 год. Многочисленные кубки, дипломы и грамоты за участие в различных конкурсах и фестивалях - результат кропотливой работы многих сотрудников культурной сферы.

Помимо выставки было продумано и музыкальное сопровождение. Участников заседания музыкальным приветствием встречал оркестр детской школы искусств.

Совещание было посвящено итогам работы за минувший год. Первой перед собравшимися выступила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Алла Манькевич. В своем докладе она представила основные направления деятельности отдела, доложила, что из намеченного выполнено, какие программы реализованы. Алла Манькевич подробно рассказала об информационно-пропагандистских группах, молодежных проектах и инициативах, сотрудничестве со средствами массовой информации. Также докладчик представила информацию об учреждениях культуры в нашем районе: библиотеках, клубах, музеях и школах искусств.

Помимо итогов минувшего года были озвучены и приоритетные направления работы на 2016 год. Более подробно о работе, достижениях и инновациях своих учреждений рассказали представители библиотечной системы, центра народного творчества, детской школы искусств.

Затем перед собравшимися выступила Галина Филиппович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Она напомнила, что в целях сохранения историко-культурного наследия, развития народных традиций и поддержки творческих инициатив 2016 год в Беларуси был объявлен Годом культуры. Достижения светлогорских работников культурной сферы – свидетельство того, что в нашем регионе работа в этом направлении организована на высоком уровне.

В подтверждение тому Галина Филиппович вручила Галине Урьевской-Евсюковой, руководителю образцового хора мальчиков и юношей детской школы искусств, нагрудный знак и почетную грамоту Национального собрания Республики Беларусь.

Затем приятную миссию чествования лучших из лучших продолжил заместитель председателя райисполкома Константин Петровский. Заслуженных наград в этот день удостоились 24 работника культуры.