Уведомление об общественных обсуждениях по строительству завода беленой целлюлозы

ОАО «Светлогорский ЦКК» совместно с РУП «Бел НИЦ «Экология» уведомляет о начале процедуры общественных обсуждений отчета об оценке воздействия на окружающую среду планируемой хозяйственной деятельности по объекту: «Строительство завода по производству беленой целлюлозы на базе ОАО «Светлогорский ЦКК» мощностью 400 тысяч тонн в год «под ключ».

Намечаемая деятельность планируется в районе г. Светлогорска, ул. Заводская, 1 и прилегающей территории КСУП «Светлогорской овощной фабрики».

Общественные обсуждения проводятся в срок с 8 декабря 2011 г. по 8 января 2012 г.

С отчетом об ОВОС можно ознакомиться в РУП «Бел НИЦ «Экология» (220095 г. Минск, ул. Г. Якубова, 76, ком. 1 тел. (8-017) 247-91-17) и в ОАО «Светлогорский ЦКК» по адресу: г. Светлогорск, ул. Заводская, 1 тел. 8(02342) 5-40-54.

Замечания и предложения по отчету об ОВОС можно направлять на почтовый адрес Бел НИЦ «Экология» или по электронной почте [email protected] до завершения общественных обсуждений.

Прием обращений общественности о необходимости проведения собрания по обсуждению отчета об ОВОС проводится в Светлогорском исполкоме в течение 10 рабочих дней со дня опубликования данного уведомления (с 16 по 29 декабря 2011г.). В случае наличия заявления от общественности о необходимости проведения собрания по обсуждению отчета об ОВОС, о дате и месте его проведения будет сообщено позднее.

При намерении провести общественную экологическую экспертизу заявление о ее проведении в течение 10 десяти рабочих дней со дня опубликования данного уведомления должно быть направлено в ОАО «Светлогорский ЦКК».