Светлогорцы отметили 68-ую годовщину Великой Победы

9 мая светлогорцы вместе со всеми жителями Беларуси отметили 68-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Митинги прошли на Кургане Славы у монумента «Молчащий колокол».

Открыл митинг на Набережной председатель райисполкома Сергей Максименко. Он поздравил бывших фронтовиков и всех участников митинга с Днем Победы. Обращаясь к ветеранам войны, Сергей Александрович отметил, что они являются для нынешних поколений примером несгибаемой стойкости и силы духа. С торжественной речью выступила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Галина Филиппович. От имени ветеранов выступил участник освобождения Светлогорского района от фашистов, Почетный житель района Владимир Попок.

После прозвучавших речей были возложены венки и цветы к монументу. В церемонии участвовали руководители райисполкома и районного Совета депутатов, руководители и работники трудовых коллективов, учреждений и организаций Светлогорщины, ветераны Великой Отечественной войны. После торжественной части горожан ждала обширная программа культурно-спортивных мероприятий, работали торговые ряды. Поздравление принимает ветеран Великой Отечественной войны Владимир Попок.