Благотворительная выставка-продажа работ воспитанников детского сада

В картинной галерее «Традиция» 15 апреля состоялась благотворительная выставка-продажа работ воспитанников детского сада №1, приуроченная к светлому празднику Пасхи.

Не совсем обычная выставка проходит сейчас в светлогорской картинной галерее «Традиция». Все представленные на ней работы созданы руками воспитанников детского сада №1 и их воспитателями. Активное участие приняли и родители талантливых детей. Сувенирные пасхальные яйца, рисунки, деревья счастья, браслеты, мыло ручной работы – все экспонаты можно было не только потрогать и рассмотреть, но и купить. Цену никто не устанавливал, каждый из покупателей мог сам решить, сколько заплатить за понравившуюся вещь. Вырученные от продажи деньги решено было отдать деткам, нуждающимся в лечении.

Помимо прекрасной выставки, работники и воспитанники ДУО №1 подготовили для гостей концерт. Захар Коваль, София Ганжа, Матвей Брель, Настя Песикова и Настя Ефимович прочитали стихи о празднике Пасхи, а маленькие ангелы Лия Бобылева, Ярослава Полякова, Софья Евстратенко, Елизавета Игнатенко и Юлия Жукова порадовали гостей чудесной песней.

«Идея организовать выставку к празднику Пасхи возникла давно, - рассказала воспитатель детского сада №1 Татьяна Соколович. – Также хотелось привлечь внимание к проблеме детей, нуждающихся в лечении, помочь им, поэтому решено было организовать благотворительную выставку-продажу. Заведущая детским садом Нина Захаренко, воспитатели, руководитель кружка «Волшебный клубочек» Вероника Дмитриева и, конечно же, дети и их родители приняли активное участие в подготовке и проведении выставки».

«Каждое наше слово, дело, поступок – это урок для наших малышей, - подчеркнула заведующая ДУО №1 Нина Захаренко. – Мы все являемся для них примером для подражания. Хочется, чтобы наши малыши с самого раннего детства учились добру, состраданию, милосердию, чтобы могли сопереживать, помогать, могли протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается. Очень надеюсь, что старт их творчеству, добру, милосердию, который дан сегодня, станет доброй традицией для свершения добрых дел каждым из нас. И очень хочется, чтобы наши дети, глядя на нас, совершали добрые дела ежедневно и ежечасно».

Начало доброй традиции было положено. По окончании выставки в помощь больным детям было собрано 2260000 рублей.