Конкурс юных модельеров «Разноцветная мозаика»

В минувшую пятницу в Гомеле состоялся финал областного конкурса юных модельеров «Разноцветная мозаика». Наш район на конкурсе представляли воспитанники центра творчества детей и молодежи «Ювента» и учащиеся гимназии.

Финал конкурса проходил в Гомельском областном дворце творчества детей и молодежи. Сюда съехались победители районных этапов со всей области. В их числе оказались и светлогорские модельеры. В отличие от местного отборочного тура здесь представленные коллекции оценивались не по тематическим номинациям, а по возрастным группам участников.

Открыли конкурс показом своих дизайнерских работ самые маленькие модельеры. Светлогорские ребята на области продемонстрировали 4 коллекции. Дизайн-студия «Гамма-фактур» центра творчества детей и молодежи «Ювента» представила коллекции «Neo-flash» и «Чудесная история». Студия моды «Домино» «Ювенты» - коллекцию «Круиз». В финал попала и коллекция «Сладкая жизнь» Светлогорской гимназии.

Конкурс проходил на высоком уровне. Финальные работы были оригинальными и необычными. Здесь была представлена молодежная одежда, для путешествий и повседневная. Юные дизайнеры использовали различный декор, стараясь привнести нечто особенное в свои работы.

По итогам конкурса в числе лидеров оказались модельеры из Петрикова, Мозыря, Ветки, Жлобина и Гомеля. Не уехали с пустыми руками из Гомеля и наши ребята. Все 4 коллекции завоевали призовые места. В творческой копилке светлогорцев бронза, серебро и 2 золота.