Фестиваль самых маленьких светлогорцев «Весенние звездочки 2016»

С 26 по 28 апреля в 12-й школе проходил фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Весенние звездочки – 2016». Участие в этом празднике талантов принимали воспитанники детских садов со всего района.

Фестиваль «Весенние звездочки» стал уже традиционным мероприятием для Светлогорска. Проводится он 17 лет и с каждым годом становится все популярнее не только среди городских дошкольных учреждений, но и сельских. Нынешний концерт собрал на одной сцене самых талантливых ребят из 23-х детских садов, в числе которых Паричский ясли-сад, Осташковичский, Кореневский и Красновский.

Маленькие артисты представили собравшимся своё творчество во всем его многообразии. Никаких ограничений по тематике и жанру концертных номеров. Абсолютная свобода выбора и полет фантазии. Так что концерт получился очень ярким и интересным.

Музыкальные руководители вместе со своими воспитанниками подготовили для зрителей настоящий вокально-хореографический праздник, уносящий на разные континенты и в разные страны. Китайские и японские, русские и белорусские народные танцы, современные постановки - весь этот хореографический колорит народов мира можно было увидеть на сцене. Помимо хореографических были представлены на фестивале и вокальные номера, тоже весьма разнообразные по тематике.

Коллективы и солисты показали хорошую подготовку и очень уверенно держались на сцене. Стоит отметить , что свою лепту в этот творческий праздник внесли и родители маленьких звездочек. Они помогли с костюмами и оформлением декораций.

Сотрудничество детских садов с семьей – одно из направлений работы в каждом дошкольном учреждении, и это взаимодействие прекрасно проявилось в подготовке фестиваля. Каждый год организаторы стараются сделать фестиваль запоминающимся. В этот раз сюрпризом для детей стали необычные гости - герои популярного мультфильма «Маша и медведь». Они веселили ребят и проводили с ними различные конкурсы. Также мультяшные герои приняли участие в церемонии награждения. Они вручили маленьким артистам дипломы участников фестиваля «Весенние звездочки – 2016».