Выставка детских работ в Доме ремесел

Сейчас в Светлогорском Доме ремесел действует выставка, в которой представлены работы самых талантливых, самых способных и самых креативных школьников. Посмотреть на ней действительно есть на что, ведь разнообразие детских увлечений весьма обширно и охватывает, кажется, все области декоративно-прикладного творчества.

Эта экспозиция ежегодная. На ней собраны детские работы учащихся школ, а также воспитанников учреждений дополнительного образования. Ну, а материалы и темы для своих произведений ребята, как правило, выбирают самостоятельно. Эта выставка не только декоративно-прикладного, но и технического творчества, так что ограничений в полете фантазии участников нет совершенно никаких.

В выставочном зале Дома ремесел посетители могут посмотреть и восхититься более чем тремястами пятьюдесятью работами. Направление самое разное: бисероплетение и вышивка, вязание и роспись по ткани или стеклу, текстильные куклы, работы из кожи и ткани, разнообразные панно. Немало экспонатов технического творчества, относящихся к такой сфере как, например, моделирование или авиаконструирование.

Нет никаких сомнений, что эта экспозиция будет интересна не только сверстникам участников выставки, но и взрослым. Потому что именно эта выставка позволяет понять, насколько глубоко и красиво думают, мечтают и представляют себе окружающий мир наши дети, самые талантливые и одаренные.

Выставка детских работ в Светлогорском Доме ремесел продлится до 25 июня.