В Светлогорском индустриальном колледже прошел день открытых дверей

В конце мая в Светлогорском индустриальном колледже прошел день открытых дверей для выпускников 9-х и 11-х классов. В каком формате проходило это профориентационное мероприятие и о чем рассказывали будущим абитуриентам?

Первый этап мероприятия проходил в актовом зале. Здесь собрались выпускники светлогорских школ, их родители и педагоги, приехали и учащиеся из других регионов.

Заместитель директора по учебной работе Николай Яхновец подробно рассказал собравшимся об индустриальном колледже и его традициях. Какие есть специальности, формы и сроки обучения, когда подавать документы – вся эта информация была предоставлена будущим абитуриентам.

Затем об учебном заведении рассказывали сами учащиеся колледжа. В такой творческой форме, в стихах и песнях учащиеся показали насколько интересна и насыщена студенческая жизнь.

Помимо основных занятий по специальностям здесь организованы 43 объединения по интересам. Они охватывают различные направления от спорта до творчества. Кроме того, учащиеся могут проводить исследовательскую работу на дополнительных занятиях.

В общем, в колледже созданы все условия для получения знаний творческой самореализации. В этом смогли и сами убедиться гости мероприятия в ходе экскурсии. Они прошлись по учебным кабинетам, посетили лаборатории и мастерские , ознакомились с материальной базой и оценили условия обучения.

Участникам мероприятия также рассказали, что в сентябре откроется новая специальность «Обслуживание и эксплуатация жилых домов», где будут готовить универсальных рабочих. Будущий «мастер -хаус» - это электрик, строитель, механик и маляр-штукатур в одном лице. Такой специалист, как было отмечено в ходе экскурсии, будет востребован на рынке труда.