При первом появлении вони с ЗБЦ звонить либо в МЧС, либо в Милицию!

Мы организовали общественную инициативу, (не путайте с компанией говори правду). Наше название "Чистый воздух". Написали требование в 4 Высшие инстанции белоруской власти.

Обжалуем судебные решения на доступ к правосудию. Собираем деньги на независимую международную экспертизу выбросов завода по производству сульфатной беленой целлюлозы, готовимся к общегородскому митингу. Делаем огромный флешмоб. Кто может помочь делу сопротивления травли людей - присоединяйтесь со своими предложениями, инициативами, финансами, руками, мозгами и т.д. и т.п.

Это надо требовать!

При первом появлении вони с китайского завода беленой целлюлозы, надо сразу, не церемонясь, звонить либо в МЧС, либо в Милицию, либо в дежурную часть пожарников, либо на горячую линию Минприроды или Минздрава, либо в Исполком. Пусть выезжают на место, где воняет и составляют АКТ с вашей ФИО, как пострадавшего заявителя. У кого есть дети, тоже требуйте, чтобы их вписали! Копию документа пусть дают на руки. Они обязаны принимать меры к заводу. Это надо требовать! В особенности, если запах стоит ночью, если слышан шум с завода, если у вас поднялось давление, запершило в горле, появился кашель, удушье, резь в желудке, глазах, тошнота, то, не откладывая вызывайте скорую помощь! Пусть делают запись и дают вам выписку на руки с указанием причины и обстоятельств, когда возникло недомогание... Короче, не замалчивать проблему, пока она не стала трагедией!

Не надо соглашаться с тем, что вам навязывают, поздно бывает только на том свете - на этом поздно не бывает. Пока люди не хлебнули этой гадости убеждать их было легко, а сейчас - бесполезно. Уже никто не поверит в сказку с рабочими местами от которой вонь за километры. Не надо убаюкивать себя, что ничего страшного, сегодня воняет, а завтра перестанет... Надо просто стать дружнее и не терпеть общее горе, а наоборот, предотвращая беду делиться своими предложениями, чтобы совместными усилиями что-то сделать или просто выжить в этом кромешном аду.