Возле детской поликлиники прошел конкурс рисунка

1 июня, в Международный день защиты детей центр здоровья подростков «Новое поколение» организовал возле детской поликлиники интересное мероприятие. На него были приглашены все желающие юные граждане Светлогорска в возрасте до 15 лет.

В День защиты детей медики не остались в стороне от многочисленных мероприятий, которые проходили по всей стране. И организовали тематический конкурс рисунка на асфальте. Пригласили детей разного возраста.

Заведующая детской поликлиникой Наталья Царик поздравила ребят с праздником и обозначила тему конкурса. Посвящен он был, конечно же, здоровью и назывался «Я рисую здоровую жизнь!». По словам Натальи Васильевны, задача медиков, в первую очередь сформировать у детей установку на здоровый образ жизни, дать им понять, что только это верно и правильно.

Наталья Царик представила ребятам жюри, в которое вошли медицинские работники и представители райисполкома. Ну, а затем начался конкурс, в котором не было никаких ограничений, помимо темы. Зазвучала музыка. Дети с энтузиазмом схватились за цветные мелки, и вот уже площадка перед поликлиникой стала напоминать художественное полотно, на котором сверкало солнце, бежали облака и танцевали веселые и здоровые люди, большие и маленькие.

Ни одно хорошее дело не должно оставаться без награды. А потому, те кто вложил в свои рисунки душу и сердце и которые были наиболее близки к заявленной теме, были объявлены победителями. Лучшим художникам вручили подарки и вкусные и полезные кислородные коктейли.