Выпускной в Светлогорской школе искусств

«Выпускной бал-2016» отметила 28 мая Светлогорская детская школа искусств. В добрый путь она отправила 95 своих учеников, дав им с собой в дорогу бесценные знания о музыке, культуре, искусстве, словом, обо всех самых прекрасных достижениях человеческого гения.

На площадке перед школой искусств собрались взволнованные родители, педагоги, администрация, младшие ученики. Все с нетерпением ждали триумфального появления выпускников. И они появились. С крыльца спускались в сопровождении своих учителей теперь уже бывшие воспитанники различных отделений: фортепианного, хореографического, струнно-народного и струнно-смычкового, духовых и ударных инструментов, эстрадного вокала, хорового, художественно-эстетического образования и многих других.

С теплыми словами напутствия и пожелания счастливого взрослого пути перед учениками выступила директор школы искусств Наталья Зыкун.

Выступил перед собравшимися школьниками, родителями и педагогами и специально приглашенный гость, протоиерей Владимир Семенов, который высоко оценил труд педагогического коллектива и пожелал ученикам в полной мере воспользоваться в своей взрослой жизни полученными знаниями.

Выпускников поздравляли их младшие товарищи, которые только начинают свой нелегкий путь в искусстве и познании прекрасного.

Трогательным и запоминающимся моментом стал последний звонок и, конечно же, вальс в исполнении выпускников. Впрочем, был не только вальс, но и вполне современные композиции. Ведь обучение в школе искусств весьма и весьма разноплановое.

Выпущенные из рук воздушные шары стали символом свободы и взрослой жизни для ребят. Ну, а праздничное мероприятие продолжилось уже в концертном зале школы. Там со сцены снова звучали добрые слова, как в адрес выпускников, так и их педагогов. Лучших из лучших награждали грамотами.

Весь праздничный вечер был буквально наполнен прекрасной музыкой, ведь это был выпускной в школе искусств, а значит, зрители могли услышать и увидеть все то, чему ребята смогли научиться за школьные годы.