Бывший председатель Светлогорского горисполкома отметил 90-летие

12 июля 90-летний юбилей отметил Михаил Ильич Митрахович - ветеран войны, почетный гражданин Светлогорска и бывший председатель горисполкома. В день рождения в гости к юбиляру с поздравлениями и подарками отправился нынешний глава региона Виктор Дорошевич.

Вместе с Виктором Дорошевичем чествовать Михаила Митраховича пришли зампред Константин Петровский, председатель Совета депутатов Сергей Горбачев, а также Валентина Рудинская, председатель Совета ветеранов.

Почетные гости по очереди поздравляли юбиляра, желали здоровья, оптимизма и долгих лет жизни. В честь дня рождения Михаилу Ильичу вручили поздравительный адрес от исполкома, а также подарки и сувениры. Юбиляр поблагодарил за теплые слова и пригласил за праздничный стол. В дружеской непринужденной обстановке собравшиеся беседовали о делах насущных и вспоминали давно минувшие дни, когда бывший глава района стоял у руля.

Михаил Митрахович был избран председателем Светлогорского городского исполнительного комитета в апреле 1965 года. В этой должности проработал 17 лет. За большой вклад в развитие города был удостоен множества наград. А в 1998 году Михаилу Ильичу Митраховичу было присвоено звание «Почетный гражданин города Светлогорска».