С праздником, дорогие учителя!

В нынешнем году педагоги решили отметить свой праздник немного раньше времени. День учителя состоялся 27 сентября в большом зале городского центра культуры.

Море цветов, нарядные и улыбающиеся женщины. Это светлогорские педагоги пришли на торжественное мероприятие в честь своего профессионального праздника.

Перед началом можно было совершить променад по традиционной выставке, на которой свои оригинальные изделия представило каждое учреждение образования Светлогорского района.

Праздник открыл председатель районного Совета депутатов Сергей Горбачев. Сергей Валентинович сердечно поздравил учителей, подчеркнул важность и значимость их профессии в жизни общества, пожелал здоровья и высоких достижений и талантливых учеников. Лучшим педагогам от имени Совета депутатов и Светлогорского райисполкома были вручены почетные грамоты.

Добрые и проникновенные слова высказала присутствующим на празднике учителям депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Галина Филиппович.

Также поздравляли коллег с профессиональным праздником начальник отдела образования, спорта и туризма Светлогорского райисполкома Жанна Черкас и председатель профсоюзного комитета работников образования Лариса Пинчук. На сцену снова и снова поднимались педагоги, чья деятельность заслуживает самых высоких наград.

В качестве музыкального подарка для любимых учителей была подготовлена детская концертная программа. Но особенно понравилась педагогам небольшая видеозарисока под названием «Устами младенца».