Воспитанники СДЮШОР №3 выиграли первенство области

Вслед за успехом своих старших коллег юные легкоатлеты, воспитанники СДЮШОР №3 2001-2002 годов рождения, выиграли первенство области, не оставив шансов другим командам Гомельщины.

17-18 мая в Гомеле наши земляки в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки в Светлогорской СДЮШОР №3. На прошедшем областном первенстве светлогорцы вновь поднимались на пьедестал практически во всех представленных дисциплинах. На коротких дистанциях в 100 и 200 м дважды становился вторым Дмитрий Литвиненко. Третье место в беге на 200 и 400 м завоевал Марк Патей. Выиграл же забег на 400 м Алексей Гвоздь, который также стал третьим на дистанции 300 м с барьерами. На еще более длинной дистанции в 800 м первенствовал Давид Пищало. Среди девушек в беге на 100 м стала второй Анастасия Демченко. Она же на дистанции 300 м с барьерами заняла третье место. Еще два третьих места принесла в копилку нашей команды Анастасия Николаева (бег на 200 и 400 м). Уже традиционно светлогорским спортсменам нет равных в мужской и женской эстафетах и в этот раз они снова это доказали. Набрав в итоге 116 очков, воспитанники СДЮШОР №3 заслуженно завоевали первое общекомандное место. Также в состав сборной области отобрались трое наших спортсменов.

Поздравляем наших юных звезд легкой атлетики и их тренеров Галину Вересову, Андрея Афанасьева, Ларису Бандуру, Валентина Володковича и Елену Николаеву с очередной победой и желаем им новых побед и достижений!