Футбольный турнир памяти Метлушко прошел в Светлогорске

Команда ветеранов светлогорского «ЦКК» стала победителем футбольного турнира, посвященного памяти первого директора ДЮСШ-2 Николая Ивановича Метлушко.

Игры мемориального турнира проходили на поле для мини-футбола светлогорского стадиона «Химик». К 10 утра 6 августа здесь собрались друзья, знакомые, коллеги и члены семьи первого директора ДЮСШ-2 Николая Ивановича Метлушко, который ушел из жизни два года назад. По сравнению с прошлогодним турниром, количество команд-участниц мемориала удвоилось: к командам ветеранов «ЦКК» и питерского «Динамо» присоединились команды «Тур» (г. Бельск-Подляски) и «Гомель», объединившая ветеранов мини-футбола из областного центра. Главным арбитром соревнований стал судья 1-й национальной категории Игорь Григорьев.

Игры проходили в упорной борьбе, полевые игроки стремились завладеть мячом, вратари команд неоднократно покидали свои ворота и становились инициаторами контратак, немногочисленные зрители горячо поддерживали своих любимцев. Самый крупный счёт был дважды зафиксирован в матчах с участием команды «Гомель», которая проиграла «Динамо» и «Туру» с одинаковым счётом 2:5.

В последней игре турнира встретились прошлогодние соперники «Динамо» и «ЦКК». Игра началась с минуты молчания в память о Николае Ивановиче Метлушко. Возглавляемая его сыном Александром команда устремилась вперёд, но игра питерского голкипера в тот день была выше всяких похвал. Принципиальный матч, как и год назад, завершился ничьей, и судьбу главного приза турнира решили послематчевые пенальти. И на этот раз вратарь динамовцев не смог отразить удар Александра Метлушко.

Лучшим игроком турнира торжественно объявили вратаря команды «Гомель» Сергея Понякова. Медали призёрам вручала сестра Николая Метлушко Светлана. «Бронзовые» награды увезли с собой в Польшу игроки «Тура», «серебро» по праву досталось питерским футболистам. Кубок победителя турнира Светлана Ивановна вручила своему племяннику Александру Метлушко – лидеру команды «ЦКК».