Победа на чемпионате мира по скоростной радиотелеграфии

В период с 21 по 24 сентября 2016 года на Адриатическом побережье в Черногорском городе Игало проходил чемпионат мира по скоростной радиотелеграфии. В соревнованиях приняли участие более 125 спортсменов из 23 стран мира.

Программа соревнований включала в себя скоростной прием радиограмм, скоростную передачу радиограмм и компьютерные КВ-тесты. Национальная сборная РБ заняла первое место, опередив своих извечных соперников из сборной России и сборной Румынии. В составе сборной Республики Беларусь выступали четыре спортсмена ГУ «СДЮШОР №4» отдела образования, спорта и туризма Светлогорского райисполкома: Заслуженный мастер спорта Олег Островский, мастера спорта международного класса Анна Шевеленко и Станислав Гавриленко, мастер спорта Константин Харлан. В многоборье спортсменами СДЮШОР № 4 было завоевано 1 первое, 2 вторых и 1 третье места. Всего на этом чемпионате нашими воспитанниками в различных дисциплинах было завоевано 19 медалей, из них – 12 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

Администрация отдела образования, спорта и туризма Светлогорского райисполкома поздравляет спортсменов с успешным выступлением, а также благодарит тренерско-преподавательский состав ГУ «СДЮШОР №4» за подготовку спортсменов.

Олег Островский, директор ГУ «СДЮШОР № 4».