Первое место на кубке Европы по скоростной радиотелеграфии

Сборная Беларуси заняла первое место на кубке Европы по скоростной радиотелеграфии. В составе белорусской команды выступали четверо спортсменов из Светлогорска.

С 1 по 5 июня в сербском городе Сокобаня проходил Кубок Европы по скоростной радиотелеграфии. В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из 12 стран.

В составе сборной Беларуси выступали четверо светлогорских спортсменов «Специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы ДОСААФ».

По итогам соревнований первое общекомандное место досталось национальной сборной Республики Беларусь, второе Румынии, третье сборной Болгарии.

Светлогорские спортсмены внесли значительный вклад в общекомандную победу.

В категории мужчин первое место занял мастер спорта международного класса Станислав Гавриленко, в категории мужчин старше 40 лет победил заслуженный мастер спорта Олег Островский. В категории женщин второе место заняла мастер спорта международного класса Наталья Кравчук. В категории юниоров (до 21 года) победил мастер спорта международного класса Кириллл Корягин.

Напомним, в апреле светлогорские спортсмены победили в чемпионате Беларуси по скоростной радиотелеграфии. Это позволило им попасть в сборную страны для участия в Кубке Европы.

Администрация «Специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы ДОСААФ» Республики Беларусь благодарит спортсменов и тренеров–преподавателей за показанные высокие результаты и желает успехов нашим воспитанникам на чемпионате мира, который пройдет в сентября в Болгарии.