ФК «Светлогорск» снова выиграл в футбольном матче на выезде

В ближайшую субботу команда сыграет дома – вечером 18 июня на «Бумажнике» «Светлогорск» принимает «ГОЛХУ».

Матч 4 тура Гомельского дивизиона второй лиги чемпионата Беларуси по футболу команда «Светлогорск» играла 11 июня в Ветке.

Местная команда «ДЮСШ Ветка» — дебютант второй лиги и, как ясно из названия, комплектуется, преимущественно, из числа учащихся и выпускников местной спортивной школы. Каких-то значимых результатов команда пока не добилась: перед игрой со «Светлогорском» «ДЮСШ Ветка» занимала 8 место в турнирной таблице, а «на балансе» одна ничья (2:2) со «Жлобином» 21 мая и два поражения (6:0 от «Мозырского НПЗ» 7 мая и 2:0 от «Вертикали» 4 июня).

Светлогорцы в этом сезоне пока не знают горечи поражения (если не считать неудачи в кубковом матче со «Жлобином» 30 апреля), и идут в турнирной таблице регулярного чемпионата вторыми после активно забивающего и также идущего без осечек «Бумпрома».

Судя по протоколу матча, наши открыли счёт на 12-й минуте – отличился 29-летний полузащитник Евгений Цыганков. Второй гол на 41-й минуте забил 33-летний футболист команды «ДЮСШ Ветка» Сергей Нажеев – правда, в свои ворота. Под занавес тайма Цыганков оформил дубль, и команды ушли на перерыв при благоприятном для гостей счёте 0:3.

Через 10 минут после начала второй половины матча мяч в ворота хозяев отправил наш Александр Белый – 0:4, а победную точку на 87-й минуте поставил вышедший ему на замену 26-летний полузащитник Артём Шатов. 0:5, и «Светлогорск» одерживает четвёртую победу подряд!

Из неприятных подробностей матча стоит упомянуть обилие жёлтых карточек, полученных в Ветке нашими футболистами. «Горчичники» получили Дмитрий Скакун, Дмитрий Носырев и Пётр Тишкевич. А жёлтая карточка, выписанная арбитром на 83-й минуте Алексею Щербину, на последней минуте основного времени превратилась в красную. У хозяев предупреждения получили только двое футболистов.

18 июня светлогорской команде предстоит серьёзное испытание: на матч 5 тура в Светлогорск приедет команда «Гомельский опытный лесхоз» (ГОЛХУ). В её составе наши зрители смогут увидеть игроков, ещё недавно выступавших за светлогорский «Химик»: Дениса Яхно, Максима Дашука, Илью Затенко. Ворота ГОЛХУ защищает экс-химик Кирилл Якута. Проиграв в стартовом матче Гомельского дивизиона 7 мая «Бумпрому» со счётом 3:1, команда «Гомельский опытный лесхоз» закрепилась на третьей строчке турнирной таблицы.

Матч пройдет на стадионе «Бумажник» 18 июня, начало в 19:00.