С 28 марта по 6 апреля на территории Гомельской области проводят комплекс мероприятий под условным названием «Мотоциклист».
В рамках профилактического мероприятия будет проводиться сплошная проверка лиц, управляющих мопедами, скутерами, мотоциклами. При этом сотрудники милиции будут сверять соответствие регистрационных номерных знаков, идентификационных номеров с данными технических паспортов, госавтоинспекторы будут проверять имеющиеся номера с данными базы похищенного автотранспорта.
Также будут отработаны гаражные массивы, места массового отдыха молодежи (клубы, дискотеки, увеселительные заведения, зоны отдыха и др.).
Мотоциклы без технических паспортов на них, либо с вызывающими сомнения или видоизмененными идентификационными данными, а также переоборудованные без разрешения, будут доставляться на штрафные площадки.
В связи с наступлением теплого сезона, мотоциклистов на доргах станет больше. ГАИ напоминает, что только в 2015 году по вине водителей мотоциклов, мопедов и скутеров произошло 51 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 5 человек погибли и 42 были травмированы. Будьте внимательны на дороге!
УГАИ УВД Гомельского облисполкома