Абитуриентам! Набор на специальность «Государственное управление»

УО «Гомельский rосударственный университет им. Ф. Скорины»

В 2016 году в учреждении образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» возобновляется набор на специальность «Государственное управление», подготовка по которой началась в 2005 году при поддержке Гомельского областного исполнительного комитета и обусловлена потребностями местных органов государственного управления и организаций области в высококвалифицированных кадрах.

Заявки на подготовку специалистов по данной специальности выпуска 2020-2024 годов уже поступили от Гомельского областного исполнительного комитета и территориальных органов Государственного таможенного комитета Республики Беларусь.

Гомельский областной исполнительный комитет является базовой организацией при подготовке в ГГУ им. Ф. Скорины специалистов по специальности «Государственное управление» и непосредственно участвует в организации производственных и преддипломной практик студентов, распределении и трудоустройстве выпускников, формировании перспективного кадрового резерва.

За период с 2010 по 2016 годы было выпущено 311 молодых специалистов по специальности «Государственное управление», в том числе 198 человек по дневной и 113 человек - по заочной формам обучения. Местами трудоустройства выпускников за это время стали органы государственного управления различного уровня:

  • Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь и его территориальные органы управления;
  • Государственный таможенный комитет Республики Беларусь и его территориальные органы управления;
  • Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь и его территориальные органы управления;
  • Министерство спорта и туризма Республики Беларусь;
  • Гомельский, Минский и Могилёвский областные исполнительные комитеты;
  • Гомельский городской исполнительный комитет и районные администрации города Гомеля;
  • районные и сельские исполнительные комитеты Гомельской и Могилевской областей;
  • предприятия, организации и учреждения различных форм собственности, где выпускники данной специальности работают на должностях, связанных с выполнением управленческих и экономических функций.

С правилами приёма на специальность «Государственное управление» можно ознакомиться на официальном сайте университета www.gsu.by.

Краткий паспорт спецальности «Государственное управление» В УО «Гомельский rосударственный университет им. Ф. Скорины»