В Светлогорском районе стартует акция «Каникулы без дыма и огня!»

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!» будет проходить в пришкольных и летних оздоровительных лагерях, а также в учреждениях дошкольного образования на протяжении всего лета.

Акция проводится с целью предупреждения гибели и травматизма детей, а также проведения образовательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением. Все-таки именно в летние каникулы значительно возрастает риск как возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, так и гибели детей на водоемах.

Вместе с работниками МЧС участие в акции «Каникулы без дыма и огня!» примут активисты «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных», ОСВОД, работники учреждений образования и культуры.

Спасатели призывают родителей, бабушек и дедушек, а также старших братьев и сестер присоединится в обучении безопасности. Еще раз поговорите об опасностях и ответственности, к которым могут привести бездумные шалости. Обратите внимание на такие темы как безопасность на воде, песчаные карьеры, баловство со спичками. Научите ребят правильно действовать в случае ЧС. Ни под каким предлогом не оставляйте маленьких детей одних.