Мужчин призывного возраста ждут в военкомате в августе-ноябре

Выписка из решения Светлогорского районного исполнительного комитета №1253 от 27.07.2016г.

На основании Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указа Президента Республики Беларусь от 18 июля 2016 г. № 277 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы и резервистов и призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве в августе – ноябре 2016 г.», Светлогорский районный исполнительный комитет решил:

1. Призвать в августе – ноябре 2016 г. на срочную военную службу, службув резерве граждан Республики Беларусь мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет в Вооруженные Силы и другие войска и воинские формирования Республики Беларусь, состоящих или обязанных состоять на воинском учете и не состоящих в запасе, которым ко дню призыва исполняется 18 лет, которые не имеют права на отсрочку от призыва, а также граждан призывного возраста, утративших право на отсрочку.

2. Гражданам, не получившим персональную повестку для прохождения мероприятий призыва, необходимо прибыть на призывной пункт по адресу: г. Светлогорск, ул. Ленина, 84 (административное здание военного комиссариата Светлогорского и Октябрьского районов) с 1 августа по 30 ноября 2016 г., имея при себе паспорт.

9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Светлогорского районного исполнительного комитета Петровского К.В., военного комиссара Светлогорского и Октябрьского районов подполковника Деля А.В., главного врача УЗ «Светлогорская ЦРБ» Тавтына И.П.

Военный комиссар Светлогорского и Октябрьского районов, подполковник А.В. Дель