Первым заместителем председателя райисполкома стал Виталий Тукач

На заседании Светлогорского райисполкома 29 июля председатель Виктор Дорошевич представил руководителям предприятий и организаций района своего нового первого заместителя. Им стал бывший директор КСУП «Вежны» Виталий Тукач. Виталий Николаевич также возглавил управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.

Виталий Тукач родился и вырос в деревне Дуброва Светлогорского района. В 2001 году окончил Жиличский сельскохозяйственный колледж, высшее образование получил в Гродненском государственном университете по специальности «плодоовощеводство».

Трудовой путь Виталий Тукач начал в 2004 году на Могилевщине заместителем председателя сельскохозяйственного производственного кооператива в колхозе имени Пушкина. С ноября 2004 года – заместитель директора по идеологии, главный агроном КСУП «Березина». По истечении трех лет работы – главный агроном филиала РУП «Гомельэнерго «Дубрава-Агро». С 4 июня 2013 года – директор КСУП «Вежны», а с 29 июля 2016 года – первый заместитель председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Светлогорского райисполкома.