Светлогорск: флешмоб за безопасность!

В целях совершенствования работы с детьми и их родителями по пропаганде безопасности жизнедеятельности, обучению детей правилам самосохранного поведения, привлечения внимания общественности к проблеме гибели детей, в рамках республиканских акций «Каникулы без дыма и огня», «Летний патруль» в г.Светлогорске состоялась информационная кампания «За безопасность».

На территории городкого пляжа тренеры-преподаватели и участники оздоровительного лагеря СДЮШОР №1 при взаимодейстивии со старшим испектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Александром Типлинским и председателем районной организации ОСВОД Жданной Стенник организовали флешмоб по предупреждению травматизма, утоплений и гибели людей. Юные волонтеры осуществили раздачу среди отдыхающих стикеров «Берегите детей!», памяток о правилах поведения на воде, о мерах пожарной безопасности, а маленьким жителям г.Светлогорска были вручены буклеты «Азбука безопасности для детей», памятки «При пожаре звони 101», «Не играй с электричеством».

В этот же день воспитанники оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №4 г.Светлогорска» напомнили светлогорцам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Александр Типлинский
Старший инспектор группы пропаганды Светлогорского РОЧС