Извещение о проведении конкурса социальных проектов

Конкурс социальных проектов

Извещение о проведении в период с 16 апреля по 10 мая 2012 года конкурса социальных проектов, направленных на профилактику ВИЧ-инфекции среди жителей Светлогорского района Гомельской области.

Заказчик - Светлогорский райисполком.

Проекты, представляемые для участия в этом конкурсе, могут решать следующие задачи:

  • внедрение новых технологий в профилактику ВИЧ-инфекции по месту работы или учебы жителей, а также по месту жительства среди представителей уязвимых групп;
  • деятельность, способствующая повышению обращаемости жителей к врачам-инфекционистам после получения положительного результата тестирования на ВИЧ и формированию приверженности лиц, живущих с ВИЧ, к антиретровирусной терапии;
  • оказание помощи, ухода и поддержки лицам, живущим с ВИЧ, и членам их семей, включая консультирование, предоставление психологической помощи, уход за больными в стадии СПИДа;
  • создание и поддержка групп взаимопомощи лиц, живущих с ВИЧ;
  • деятельность, направленная на популяризацию тестирования среди половых и инъекционных партнеров лиц, живущих с ВИЧ;
  • создание социальной рекламы и распространение достоверной информации о различных вопросах, возникающих в связи с ВИЧ/СПИДом.

Начало работ по проекту с 1 июня 2012 г. Деятельность по проекту должна быть закончена не позднее 30 ноября 2012 г.

Максимальная сумма средств, выделяемых заказчиком для финансирования одного проекта, составляет 25 миллионов белорусских рублей.

Финансирование отобранных проектных предложений будет осуществляться Светлогорским районным исполнительным комитетом и Глобальным фондом для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации, за исключением политических партий, в установленном порядке зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Республики Беларусь.

Конкурсную документацию можно получить по адресу:

247434 г. Светлогорск, Центральная площадь 1, Светлогорский райисполком, отдел идеологической работы, кабинет 40, а также найти в электронном виде на сайте Светлогорского райисполкома. Заявка заполняется на белорусском или русском языке.

Документы отправляются по почте или представляются лично по указанному выше адресу не позднее 10 мая 2012 г.

Подведение итогов конкурса состоится 15 мая 2012 г.

Контактное лицо со стороны заказчика – секретарь конкурсной комиссии Звягин Виктор Васильевич, ведущий специалист отдела идеологической работы райисполкома, рабочий телефон + 375 2342 49940.