Июль – время труда, отдыха и развлечений

Лето 2014

С 7 по 15.07.2014 методистом ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Ювента» г. Светлогорска» Островским О.П. организован передвижной туристский лагерь с охватом учащихся в количестве 40 человек по маршруту Светлогорск - д.Прудок - урочище Воротень (возле оздоровительного лагеря «Космос») - Светлогорск.

С 16 по 18.07.2014 семь несовершеннолетних, состоящих на учёте в ИДН, приняли участие в областном туристическом слёте подростков в Наровлянском районе. Организаторы – отдел образования, спорта и туризма, отдел по идеологической работе, культуре и по делам молодёжи, ИДН, КДН, ГУО «Якимослободская средняя школа».

Зарница

С 21 по 29.07.2014 организован водный поход с охватом учащихся в количестве 10 человек по маршруту Светлогорск – Паричи - Береговая Слобода Речицкого района - Светлогорск.

В июле реализовываются 2 проекта трудовой занятости совместно с управлением по труду для 61 школьника на базе эколого-биологического центра и ГУО СШ № 1 (цветоводы, озеленители, ремонт библиотечного фонда).

Еженедельно в субботу на площадке ГЦК открыта и действует молодёжная площадка с 18.00 до 20.00 (спортивные игры, мастер-классы по ДПИ, рисование, подвижные тематические игры, концертная программа).

Ежедневно на территориях учреждений образования согласно графику организована летняя трудовая практика для учащихся 5-8 классов всех школ района.

Согласно планов работы в учреждениях функционируют игровые площадки, работают объединения по интересам.

Акция «Шаг на встречу»

В рамках акции «Шаг на встречу» для родителей с целью информирования их о состоянии молодёжной среды, организованы родительские конференции на предприятиях района с участием РОВД, РОЧС, КДН, ЦРБ, отдела образования, спорта и туризма. Встречи состоялись в Боровиковском, Чирковичском, Николаевском сельских исполнительных комитетах.

200 школьников с 1 по 25 июля оздоравливается в пришкольных оздоровительных лагерях Светлогорского района.

В период июля для школьников организованы и проходят республиканский конкурс «Цветочный стиль», заочный конкурс фоторепортажей «Делами добрыми едины», конкурс фотографий «Калейдоскоп», районная акция «Из отходов – в доходы!» по сбору макулатуры.