Информация по благоустройству населенных пунктов Светлогорского района по КЖУП «Светочь» на 2015 год

КЖУП «Светочь»

В соответствии с финансовым планом и титульным списком благоустройства населенных пунктов Светлогорского района, утвержденным решением Светлогорского районного исполнительного комитета от 16.01.2015 г. № 65 на 2015 год, из районного бюджета предусмотрено финансирование в размере 12,5 млрд. рублей.

В 2015 году планируется выполнить работы по содержанию и ремонту улично-дорожной сети на сумму 3,1 млрд. рублей, а именно в разрезе работ:

  • ямочный ремонт проезжей части улиц города общей площадью около 3,5 тыс. Кв.м;
  • осевую разметку проезжей части 25,1 км и горизонтальную разметку на пешеходных переходах и автобусных остановках 4,85 км;
  • закупить и установить 340 дорожных знаков и табличек;
  • устроить искусственные неровности “спящий полицейский” на опасных участках.

По статье расходы на текущее содержание и ремонт объектов благоустройства в пределах выделенного лимита финансирования 3,8 млрд. рублей планируется выполнить работы по уборке улиц, лесопарковых зон и других территорий, содержанию и открытию мест массового отдыха населения на водных объектах (пляжи в г. Светлогорске и г.п. Паричи), ликвидации и уборке несанкционированных мест размещения отходов по частному сектору, подготовке и проведению праздничных городских и районных мероприятий, формовочной обрезке зеленых насаждений и удалению объектов растительного мира в соответствии с решениями Светлогорского райисполкома.

На освещение улиц, площадей, тротуаров, включая текущий ремонт и содержание наружного освещения города и района, праздничную иллюминацию города предусмотрено бюджетом 4,2 млрд. рублей.

На капитальный ремонт объектов улично-дорожной сети предусмотрено бюджетом 1,26 млрд. рублей.