Кубок Гомельской области по пауэрлифтингу

Светлогорские спортсмены Юрий Шакун и Никита Миненков

В тренажерном зале Гомельской ДЮСШ №6 прошел Открытый Кубок Гомельской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. В состязаниях приняли участие атлеты из всех районов Гомельской области, а также спортсмены Могилевской области и Минска. Светлогорск на соревнованиях представили воспитанники Сергея Янова из Центра творчества детей и молодежи «Ювента» Никита Миненков и Юрий Шакун. В жиме лежа Юрий Шакун покорил штангу весом 110 кг и занял 2 место в весовой категории до 74 кг. Никита Миненков в этой же номинации отжал штангу весом в 115 кг и завоевал 3 место в весовой категории свыше 93 кг.

В троеборье Юрий Шакун в общей сумме поднял 485 кг и занял 3 место в своей весовой категории. А Никита Миненков поднялся на вторую ступень пьедестала почета, подняв в сумме 470 кг.

По итогам соревнований в классическом жиме наша команда заняла 2 место. Если бы команда была в полном составе, то, вполне, смогла бы занять 1 место, поскольку зачет шел по 6 лучшим результатам.

– У наших ребят настоящий спортивный характер, – говорит тренер Сергей Янов. – Несмотря на юный возраст – Юрию 15 лет, а Никите 17 – наши юноши сразились в мужском дивизионе, завоевали призовые места и получили по 2 медали каждый. Хочется поблагодарить родителей наших чемпионов, которые профинансировали выступление ребят на соревнованиях.

Поздравляем ребят с достойной победой! Желаем и в дальнейшем показывать высокие спортивные результаты на различных соревнованиях.