Валентин Артамонов в очередной раз стал чемпионом соревнований международного уровня

Валентин Артамонов

Один из самых активных представителей старшего поколения нашего города Валентин Артамонов в очередной раз стал чемпионом соревнований международного уровня.

В Малорите 4-6 октября прошел 31-й Международный марафон, в котором приняли участие полторы тысячи человек разных возрастов Малоритский Международный Марафон и чемпионат Брестской области по эстафетному бегу и бегу по шоссе (Марафон) проводится с целью повышения эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в республике. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, в том числе участники стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году в Марафоне участвовали представители Беларуси, России, Польши, Болгарии, Германии, Молдавии, Прибалтики.

Постоянным участником подобных соревнований является Валентин Артамонов из Светлогорска. В Малоритском марофоне светлогорец достойно пробежал дистанцию в 2000 метров за 8 мин. 8 сек., и стал чемпионом среди участников возрастной категории от 60 до 69 лет. Наш спортсмен опередил более тридцати участников этого забега.

Домой Валентин Артамонов вернулся с золотой медалью, дипломом І степени и ценным подарком.

Поздравляем спортсмена с очередной победой!