Светлогорский клуб любителей чистого воздуха приглашает на прогулки

В День города, 22 сентября, Светлогорский "Клуб любителей чистого воздуха" приглашает всех желающих с 12:00 до 17:00 часов на прогулки от фонтана у Центра культуры до Набережной площади. На празднике особо приветствуются чёрные шары, зелёные ленты и медицинские маски (марлевые повязки).

Общий сбор членов клуба состоится в 13:00, 15:00 и 17:00 часов возле кинотеатра "Юность".

Светлогорцы! Не бойтесь! Никто не вправе указывать вам где гулять со своими друзьями и детьми! Вы имеете полное право разгуливать с воздушными шарами, вам никто не может запретить использовать респираторную маску или марлевую повязку в принципе, а особенно в городе, где ежедневно приходится дышать парами метилмеркаптана! Не поддавайтесь на провокации! Если вас попытаются остановить с шариком или маской - спросите на каком основании, фиксируйте сотрудников силовых структур на камеру своего телефона. НЕ бойтесь! Закон разрешает нам иметь свое мнение!

Конституция РБ

Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.
Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них.

Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются.

Если вас беспокоят правоохранительные органы, вызвали к руководству предприятия и угрожают уволить с работы, вручили повестку или каким-либо еще способом нарушают ваши права и вы не знаете, как их защитить, не знаете, как себя вести в присутствии милиции - звоните и получайте консультацию.

Общественная приёмная правозащитного центра "ВЕСНА" в Светлогорске - +375 29 1324385