Проект «Молодежные социально-ориентированные инициативы в Светлогорском регионе»

Проект «Молодежные социально-ориентированные инициативы в Светлогорском регионе» о том, как собрать вместе молодых людей, которые хотят воплощать в жизнь свои идеи и делать наш город лучше, а так же тех, кто может и готов им в этом помогать. Это возможность получить качественное дополнительное образование в области менеджмента, начиная от общих вопросов управления, заканчивая разработкой личной инициативы. А для того, чтобы лучшие молодежные идеи уже в ближайшее время воплотились в жизнь, предусмотрена их финансовая поддержка.

Какие инициативы могут получить финансовую поддержку?

Это любые мероприятия или действия, которые смогут улучшить качество жизни в нашем городе. Идеи в области культуры и искусства, просвещения и образования, экологии и окружающей среды, адресная поддержка определенным группам людей, волонтерские программы. Это далеко не все направления, которые смогут предлагать участники.

Кто может принимать участие в проекте?

В обучающем курсе «Школа менеджмента» и Конкурсе молодежных инициатив могут принять участие молодые люди в возрасте до 31 года. В помощи при реализации молодежных инициатив – любой желающий.

Что такое «Школа менеджмента»?

Это возможность получить дополнительное образование в удобном формате обучения «выходного дня». Участвуя в образовательном курсе, молодые люди будут получать знания в области менеджмента, рекламы, PR, работы с командой, привлечения ресурсов, презентации, которые помогут им в дальнейшем качественно разработать и профессионально реализовать свою идею. В соответствии с программой обучения предусмотрены одно- двухдневные занятия 2 раза в месяц на протяжении 5 месяцев. Участие во всех мероприятиях – бесплатное.

Как можно стать участником курса?

Заявки на обучающий курс принимаются до 15 декабря. Количество мест участников ограничено. Ссылка на форму заявки

А если идеи нет, а желание учиться есть, что тогда?

Во-первых, идея одного человека может послужить отправной точкой для возникновения совершенно новой «прорывной» идеи у другого. Именно этот принцип и должен сработать в нашем проекте. Во-вторых, не всем же дано быть генераторами идей, кто-то сможет подключиться к интересной инициативе и реализовать себя в ней.

Каким образом участники смогут реализовать свои идеи?

Уже весной в нашем городе будет организован первый региональный конкурс молодежных инициатив. На конкурс будут приниматься любые молодежные инициативы, которые смогут сделать наш город лучше, удобнее и привлекательнее.

Как будет организован конкурс?

Механизм похож на конкурс стартапов, когда участники проводят презентацию и открытую защиту своих идей перед жюри конкурса и широкой общественностью. Именно через механизм «народного» голосования будет проходить выбор победителей, а жюри, в состав которого будут входить представители государственных структур и предприятий, бизнес-сообщества и некоммерческого сектора, будет определять суммы поддержки. Помимо проектного финансирования, возможно, чья-то идея заинтересует человека, способного оказывать ресурсную поддержку, и она получит дополнительный шанс воплотиться в жизнь.

Предусмотрена ли ответственность автора инициативы за реализацию инициативы?

Авторы инициатив получают ресурсную поддержку на безвозмездной основе и несут полную ответственность за ее воплощение. Предоставляя ресурсы, мы оказываем доверие автору и его команде. Все что необходимо – открыто освещать свою инициативу и представить отчет о выполнении.

Как уже сейчас можно присоединиться к проекту?

Узнать больше и проекте можно позвонив по телефонам (02342) 22282, (044) 4907642, (029) 336609, обратившись по адресу филиал ЦТДиМ «Ювента» м-он «Первомайский», д.43, к.16 (2-этаж) МОО «Реальный мир» или написав на электронный адрес [email protected].

Мы так же приглашаем Вас присоединиться к проекту, став участником открытой группа в_контакте МОЛОДЕЖНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «РЕАЛЬНЫЙ МИР». Присоединившись, Вы сможете получать рассылку о мероприятиях проекта, предлагать свои идеи, получать консультации и экспертную оценку, искать сторонников и союзников.

Проект «Молодежные социально-ориентированные инициативы в Светлогорском регионе» реализуется Молодежным общественным объединением «Реальный мир», в партнерстве со Светлогорским районным исполнительным комитетом, при финансовой поддержке Программы малых грантов Посольства США в Республике Беларусь.